В пятницу в Ветке пройдёт благотворительная акция в помощь юному ветковчанину. Поможем Руслану всем миром победить недуг!

Руслана можно спасти. Для лечения двухлетнего мальчика из Ветки нужны 65 тысяч евро

Малыш рос активным, радовал маму и папу первыми шагами, словами, пока неожиданно в семью не пришла беда. Руслан играл и упал со стула, а вечером родителей насторожила нехарактерная припухлость на животике. На следующий день они поехали к гомельскому хирургу. Ультразвуковое исследование показало, что у малыша нефрабластлома — рак почки. Руслана на скорой помощи отвезли в Боровляны. В центре детской онкологии назначили предоперационный курс химиотерапии, состоящий из четырех блоков.

Но результата после третьего этапа не было, и малышу удалили половину почки и надпочечник. Родители надеялись, что сын пойдет на поправку, но результаты гистологического анализа ввергли в шок — у Руслана оказалась светлоклеточная саркома, то есть более агрессивный вид опухоли с большой вероятностью метастазирования, редкий диагноз.

— С этого момента наша жизнь рухнула, — рассказал отец малыша Андрей Варушин. — Нам предложили лечение, однако его результативность в нашей стране не высока. Нашли информацию о клинике в Берлине, где дети с таким диагнозом выздоравливают даже без применения лучевой терапии. Предварительная стоимость лечения 65 тысяч евро, уже собрано более 20 тысяч.

— Времени остается все меньше и меньше, — говорят родители, — Будем благодарны каждому человеку, кто сможет помочь Русланчику. На счету каждая минута, опухоль высокой степени злокачественности не позволяет ждать. Очень сложно передать словами то, с чем мы столкнулись.

Для сбора средств 30 августа в Ветковском центре культуры и народного творчества пройдет благотворительное мероприятие с концертом, выступлением аниматоров. Будет организована ярмарка: средства с продажи сувениров направят на благотворительный счет для лечения Руслана Варушина. Начало в 17. 30.

Самый простой способ помочь малышу — пополнить баланс по номеру +375 33 377 65 77.

Благотворительные счета оформлены на отца мальчика — Варушина Андрея Викторовича:

карта «БЕЛВЭБ»  5456 2111 0615 4488, срок действия до 08/22,
карта «Беларусбанка» 4255 2003 0033 1907, срок действия до 03/22,
карта «МТБанк» 5351 0410 8860 3707, срок действия до 06/22

Группа в ВК   https://vk.com/club185735977
Группа в инстаграм  https://instagram.com/ruslan_varushin

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.