21 февраля в гимназии города Ветки прошла очередная встреча молодёжной информационно-пропагандистской группы со старшеклассниками

Очередная встреча молодёжной информационно-пропагандистской группы прошла 21 февраля со старшеклассниками гимназии города Ветки. Главная тема встречи  «Трезвый образ жизни — залог здоровья нации». Также были затронуты вопросы влияния алкоголя на организм подростков, чем опасны для них социальные сети и как обезопасить себя на льду и воде.

На встрече присутствовал первый секретарь Ветковской РО ОО «БРСМ» Вадим Гаврилов, председатель районной организации «Общество спасения на водах» Александр Ксендзов, медсестра по обслуживанию школьников Ветковской ЦРБ Ирина Потылицына, директор гимназии Виталий Желтоногин.

Мероприятие проходило в формате открытого диалога, в рамках которого старшеклассники могли задать любые интересующие вопросы и получить на них компетентные ответы. Так, ребята узнали, что от употребления алкоголя ежегодно умирает 32 тысячи молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет. Что злоупотребление спиртным негативно влияет на все сферы жизнедеятельности общества. А отсутствие интересных занятий в свободное время и неправильное воспитание в семье оказывают основное влияние на распространённость пьянства и алкоголизма среди молодёжи.

Во время внеклассного урока были подробно рассмотрены основные причины и последствия употребления алкоголя подростками. И как итог, отмечено, что выбор употреблять спиртные напитки или нет всегда остаётся за конкретным человеком.

С особым интересом ребята слушали основные правила поведения на водоёмах в зимнее время и сначала весны. Они узнали, как передвигаться по льду, какое нужно при этом иметь снаряжение и что делать, если провалился под лёд. Для более устойчивого понимания и осознания старшеклассникам наглядно продемонстрировали основные меры безопасности.

Снежана КОРШИКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.