К ребятам Даниловичского детского сада-начальной школы заглянул в гости Светофорик

Обучение правилам дорожного движения в учреждениях образования сегодня является жизненной необходимостью. А потому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в школах и дошкольных учреждениях. Ведь именно здесь ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Сегодня в обязанность каждого классного руководителя входит обучение своего ученика основным правилам дорожного движения. Без этого никак не обойтись ни в современных городах, ни в маленьких cёлах. Проводимые педагогами воспитательные мероприятия показывают и учат, как правильно нужно поступать в той или иной дорожной ситуации, упреждают детский дорожно-транспортный травматизм, способствуют обеспечению безопасности детей на улицах и дорогах. А в дополнение к классным проходят и общешкольные мероприятия, такие, например, как Неделя безопасности дорожного движения в Даниловичском детском саду-начальной школе.

vetkovski_raion_danilovichi_schkola_pdd2Тематика воспитательных мероприятий этой предметной недели была для ребятни актуальна и интересна: «Знаем правила дорожного движения как таблицу умножения», «Юные пешеходы», «Страна дорожных знаков», «Больше уважения к правилам движения», «Азбука улиц и дорог».

vetkovski_raion_danilovichi_schkola_pdd3С детьми дошкольного возраста были проведены занятия и беседы по безопасному поведению на дорогах. Ребята в игровой форме вспомнили, где можно играть и кататься на велосипедах, как переходить дорогу, что означают сигналы светофора, зачем нужны дорожные знаки. Для расширения и закрепления знаний детей о транспорте ребятам были предложены загадки. А специальные презентации в красочных иллюстрациях наглядно продемонстрировали ситуации правил безопасного поведения на улицах и дорогах.

vetkovski_raion_danilovichi_schkola_pdd1Учащиеся 3-х и 4-х классов изготовили поделки для организации тематической выставки «Мы юные пешеходы». А к учащимся 2-го класса в гости заглянул Светофорик, который предложил ребятам отгадать загадки, поиграть в игру «Красный, жёлтый, зелёный».

После всех проведённых мероприятий ребята единодушно сделали вывод о том, что в жизни существует много правил и законов, но одни из самых главных — Правила дорожного движения.

Педагогический коллектив детского сада-начальной школы.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.