Продавец магазина №60 в агрогородке Великие Немки Галина Емельянова всем сердцем любит свою профессию

Продавец магазина №60 в агрогородке Великие Немки Галина Емельянова в торговле 30 лет. И все эти годы, несмотря на очень удачные и не слишком простые периоды в отрасли, которые сменяли друг друга, она всем сердцем любит свою профессию. Как в детстве, когда ещё девчонкой бегала к продавцам помогать принимать хлеб.

Свой путь в сфере продаж она начинала в 1984-м продавцом промышленного магазина. Тогда в Великих Немках можно было купить норковую шапку или модную куртку. Товары для сельчан на Гомельской универсальной базе подбирала сама. «Всегда хотелось, чтобы мои покупатели уходили из магазина довольными», — признаётся Галина Ивановна. А по выходным продавец ездила в приграничные Чернигов и Красную Гору торговать на местных базарах. Модные джинсы, вспоминает, «улетали», как горячие пирожки.

Был в жизни Галины Емельяновой и опыт работы в сельском хозяйстве. Да не простым рабочим, а заместителем директора по хозяйственной части, бригадиром молочно-товарной фермы. Даже поступила в Горецкую сельхозакадемию. Но долго противостоять своему призванию не смогла. Не получив диплома, вернулась к любимому делу.

Сегодня сельчанка переживает очередной подъём в своей профессии. После присоединения в январе текущего года торговых объектов ТУП «Ветка-Торг» к Гомельскому центральному рынку в великонемковском магазине начали делать ремонт, которого здесь ждали несколько лет. Уже оформили потолок, обновили напольное покрытие, на очереди — отделка стен. Расширился и ассортимент продукции. В изобилии — свежие овощи, фрукты и даже зелень, появился необходимый в хозяйстве комбикорм. А если у покупателя есть свободная минутка, то Галина Ивановна обязательно предложит присесть за столик и выпить стаканчик ароматного свежемолотого кофе.

Анна КОДОЛОВА.

Comments (0)
Add Comment