Дорогие ветковчане! Поздравляем вас с главным государственным праздником — Днём Конституции Республики Беларусь

15 марта — особенная дата для нашей страны. В этот день 26 лет назад был принят новый Основной Закон, провозгласивший человека высшей ценностью, а его права и свободы — неизменными приоритетами государства. Новая Конституция открыла новую страницу в многовековой истории белорусского народа, дала возможность для демократических реформ в стране, позволила реализовать стремление многих поколений белорусов быть хозяевами на своей земле, жить в свободном, справедливом и благополучном обществе.

Конституция во все времена была олицетворением развитой государственности, гражданственности и демократии. Сегодня Основной Закон является важнейшим символом и атрибутом суверенитета нашей страны. А День Конституции символизирует современную Беларусь — свободную и процветающую, сила которой в единстве и сплочённости народа. Мы гордимся своей страной. Мы знаем, что, последовательно реализуя созидательный потенциал её Основного Закона, мы сможем сделать нашу жизнь более комфортной, передать детям и внукам мир и стабильность.

Жители Ветковщины являются активными участниками происходящих в стране процессов. В районе созданы оптимальные условия для деятельности общественных организаций и объединений, сохраняется атмосфера общественного согласия, укрепляются исторические традиции и духовные ценности нашего народа. Уверены, что тесное взаимодействие власти с народом, активная жизненная позиция каждого из нас, неравнодушие к судьбе малой родины и всей страны и в дальнейшем будут способствовать обеспечению спокойной и благополучной жизни наших земляков.

Суть власти любого уровня — работать в интересах граждан, и наша задача — стремиться, чтобы принципы равенства и справедливости стали нормой жизни, чтобы каждая семья была социально защищённой, чтобы каждый житель Ветковского района ощущал надёжную защиту Конституции.

Желаем вам, уважаемые соотечественники, доброго здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений во имя нашей Беларуси. С праздником!

Павел СИЛИВОНЧИК, председатель районного исполнительного комитета.

Виктор МАСЕЙКОВ, председатель районного Совета депутатов.

Comments (0)
Add Comment