В ОАО «Дружба» поощрили лучших

Сегодня валовой надой молока в ОАО «Дружба» превышает прошлогодний показатель на 9 процентов: в привычных цифрах это 225,1 тонны против 206 тонн, надоенных в прошлом году. Товарность молока составляет почти 90 процентов. На перерабатывающие предприятия 53% сырья реализовано сортом «Эксктра», а оставшиеся 47 процентов молока — первым сортом. Такие показатели озвучила на Дне животновода перед работниками предприятия директор акционерного общества Ирина Ермакова.

Ирина Игоревна поблагодарила сельчан за работу, рассказала о ходе ремонта системы водоснабжения на МТФ, напомнила о зависимости заработной платы животноводов от производительности и качества их труда.

Кстати, о зарплатах. Как было отмечено на встрече, сегодня в хозяйстве средний заработок составляет 626 рублей, но у работников фермы он выше. У слесарей, обслуживающих молокопровод, и операторов машинного доения размер месячной оплаты труда доходит до 1 тысячи рублей. И имена этих работников директор предприятия с гордостью назвала на Дне животновода.

Например, лучшей дояркой в Неглюбке сегодня является Галина Перемолотова — один из опытнейших работников животноводческого цеха в хозяйстве. Галина Ивановна не один десяток лет трудится оператором машинного доения, много раз получала грамоты и подарки как передовик производства. И в этот раз в награду за честный труд была поощрена со стороны районной организации профсоюза работников АПК. Подарок Галине Перемолотовой вручил председатель райкома Вадим Гаврилов.

Отметили в рамках Дня животновода и других членов коллектива ОАО «Дружба». Полдесятка подарков вручила директор сельхозпредприятия Ирина Ермакова. Ещё один — животноводу Андрею Щербакову — главный специалист сектора по животноводству управления сельского хозяйства и продовольствия Ветковского райисполкома Вера Борисенко .

Не секрет, что каждому человеку важно ощущать собственную значимость в коллективе. И хорошо, что в Неглюбке всё активнее используют не только материальные, но и моральные формы поощрения работников. Кстати, одной из форм такого поощрения своих коллег Ирина Ермакова намерена сделать подписку на нашу районную газету.

Н. ЮРЧЕНКО.

Comments (0)
Add Comment