В этом году гомельчане вместе со всей Беларусью отметят знаменательное событие — 75-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. К юбилейной дате на месте сожжённой фашистами деревни Олы в Светлогорском районе будет открыт мемориальный комплекс. И свой вклад в создание этого памятника может внести каждый из нас

22 февраля на Гомельщине пройдёт областной субботник. Местные исполнительные и распорядительные органы, государственные и иные организации, предприятия проведут его на рабочих местах либо займутся работами по благоустройству. Денежные средства, заработанные в день поведения областного субботника в объёмах, определяемых добровольно работниками, будут перечислены на отдельные банковские счета Гомельского городского и районных исполнительных комитетов. Сюда же поступят и наличные денежные средства, добровольно внесённые коллективами некоммерческих организации Гомельщины. Также средства могут перечисляться на текущий (расчётный) счёт организаций с последующим перечислением их на отдельные счета Гомельского городского и районных исполнительных комитетов.

Собранные деньги в установленном порядке будут направлены на финансирование работ и услуг по проектированию и строительству объекта «Реконструкция братского захоронения на месте сожжённой деревни Олы в Светлогорском районе Гомельской области». Наши добровольные взносы также направят на ремонт, реконструкцию, реставрацию и восстановление историко-культурных ценностей мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времён Великой Отечественной войны.

Comments (0)
Add Comment