Лукашенко хочет «основательно поговорить» с Си Цзиньпином о китайских подрядчиках, проваливших проекты в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен обсудить с Председателем КНР Си Цзиньпином работу китайских подрядчиков, которые провалили проекты в Беларуси. Об этом глава государства заявил сегодня во время посещения Добрушской бумажной фабрики «Герой труда», передает корреспондент БЕЛТА.

Подготовить список таких проектов Александр Лукашенко поручил своему помощнику Александру Косинцу. «У меня с Си Цзиньпином будет очень серьезный разговор. Я ему уже как-то намекал, а сейчас мы основательно об этом поговорим. И этим компаниям мало не покажется», — сказал глава государства.

Среди проектов, которые не были завершены в Беларуси китайской стороной, и завод по производству картона в Добруше. «То, что завод очень нужен и он в высочайшей степени готовности, — это факт. Для нас это очередная наука, как надо работать с иностранцами. Оказывается, не все они белые и пушистые. Поэтому ни на кого не надо молиться. Надо надеяться только на себя. А если на кого-то и выходим, то надо работать, как работают все: пусть чуть дороже, но это должны быть фирмы с хорошим именем», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Он поставил задачу к декабрю уже запустить на заводе производство картона. «То есть сентябрь — это начало вашего окончания работ, в декабре — все, вы выходите работаете», — сказал Президент. К этому времени, добавил он, на фабрике также надо организовать производство из картона упаковочного материала.

belta.by

Comments (0)
Add Comment