Курение в постели, особенно в нетрезвом состоянии, неминуемо приведёт к печальным последствиям

Читая или слушая очередную лекцию пожарных о том, что курение в постели может привести к возгоранию, каждый из нас уверен: со мной такого точно не произойдёт — я всегда всё держу под контролем. Но, как показывает практика, из каждого правила есть исключения.

Пожар в частном секторе районного центра, который произошёл на днях, мог бы закончиться трагедией. Пока постельные принадлежности тлели, а комната наполнялась едким дымом, мужчина мирно дремал в своей кровати. Спасла ветковчанина лишь случайность — с работы во время вернулась супруга, которая-то и вызвала спасателей.

Сообщение на пульт дежурного центра оперативного управления Ветковского РОЧС поступило в 15.21. Когда спасатели в считанные минуты прибыли на улицу Фабричную, супружеская чета сидела на лавочке и осмысливала происшедшее. Серьёзного ущерба в результате пожара благодаря оперативному обнаружению и локализации очага возгорания ветковчане не понесли. Они ограничатся лишь длительным проветриванием дома, генеральной уборкой и заменой постельных принадлежностей.

— Я надеюсь, что эта ситуация станет для жителей района хрестоматийной. Курение в постели, особенно в нетрезвом состоянии, неминуемо приведёт к печальным последствиям. И, прежде чем закуривать в доме очередную сигарету или бросать в сухую траву непотушенный бычок, подумайте, к каким последствиям могут привести ваши необдуманные действия, — напоминает начальник Ветковского РОЧС Валерий Хорошко.

Анна САРКИСЯН.

Comments (0)
Add Comment