12 ребят из пяти учреждений образования Ветковщины, добившиеся успеха на I и II этапах олимпиады, представили наш район на области. Двое из них стали победителями

III этап республиканской олимпиады по учебным предметам завершился недавно на Гомельщине. 1030 участников смогли побороться за звание лучших и получить возможность представить область на IV (заключительном) этапе.

12 ребят из пяти учреждений образования Ветковщины, добившиеся успеха на I и II этапах олимпиады, представили наш район на области. Двое из них стали победителями.

Учащийся 9-го класса Хальчанской базовой школы Владислав Медин завоевал диплом II степени по учебным предметам «Всемирная история» и «История Беларуси». Его подготовкой занималась учитель истории Елена Литвинова. Стоит отметить, что ученик и до этого участвовал в областных олимпиадах, в его личной копилке это уже не первый диплом. В этом году Владислав впервые представит область на заключительном этапе республиканской олимпиады, которая пройдёт в период с 30 марта по 4 апреля.

Глеб Лопухов, учащийся 11-го класса средней школы №1 города Ветки имени А.А. Громыко, получил диплом II степени по учебному предмету «Физическая культура и здоровье». Подготовкой призёра к олимпиаде занимался учитель физической культуры Евгений Беляцкий.

Поздравляем всех наших ребят, участников областной олимпиады, каждый из них достойно представил район и показал отличные результаты.

Екатерина ЧУДУКОВА.

Comments (0)
Add Comment