Заместитель губернатора Владимир Привалов говорил с ветковчанами о здоровье, активном образе жизни и активной жизненной позиции

Наш район в ходе рабочей поездки посетил заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов. Задач у зама губернатора было несколько: провести прямую телефонную линию и приём граждан, пообщаться с коллективом Ветковской центральной районной больницы в рамках дополнительной информационной встречи, а также детально рассмотреть вопросы функционирования учреждений здравоохранения, образования и культуры. Согласно целям был сформирован маршрут посещения: районный исполнительный комитет, Старосельская врачебная амбулатория, сельский Дом культуры, городской бассейн, районная поликлиника.

Везде заместитель губернатора общался с людьми, интересовался проблемными вопросами функционирования учреждений, определял формы оказания помощи ветковчанам со стороны области. В частности, медикам в Ветке обещана поддержка в замене устаревших лифтов в поликлинике и больнице, медработникам в Старом Селе окажут помощь в осуществлении ремонта помещений амбулатории. А вот тренерам городского бассейна Владимир Привалов готов оказать содействие в организации международных соревнований с приглашением юных пловцов из Красногорского района Брянской области.

Следует отметить, что эффективность использования данного спортивного объекта стоит на особом контроле у заместителя председателя облисполкома. Потому всякий раз в ходе своих визитов на Ветковщину он обязательно посещает бассейн, беседует с тренерским составом и школьниками, а в ходе общения в трудовых коллективах всегда призывает ветковчан чаще испытывать на себе оздоровительный эффект голубых дорожек.

Comments (0)
Add Comment