Примите участие в аукционе и воплотите мечту в реальность!

Аукцион сегодня является одним из самых доступных способов приобретения земельного участка. И не думайте, что принять участие в аукционе по продаже земельных участков сложно. Главное — решиться. А достаточно широкая практика проведения подобных торгов в нашем районе и немалое количество счастливчиков, ставших землевладельцами по результатам аукционов, лишь подтверждают целесообразность и выгодность такого приобретения.

Аукцион по продаже земельных участков — это публичные торги для продажи земли под руководством аукциониста, проходящие в заранее установленное время в определённом месте, при котором земельные участки считаются проданными тому покупателю, который предложил наивысшую цену.

С аукционов можно приобрести земельные участки для различных целей: индивидуальное жилищное строительство; коллективное садоводство; размещение объектов производственного назначения, торговли, общественного питания, придорожного сервиса и других. Сведения о предстоящих аукционах можно получить на сайте gomeloblzem.by либо в Ветковском районном или сельских исполнительных комитетах. Здесь всё зависит от места нахождения участка.

Для удобства поиска работает Единый банк данных земельных участков Гомельской области, который размещён на вышеупомянутом официальном сайте землеустроительной службы Гомельского облисполкома. Здесь же есть и интерактивная карта с информацией об аукционах на территории конкретного района. Кроме того, на сайте можно ознакомиться с результатами уже состоявшихся аукционов: увидеть, как складывается конъюнктура рынка и почём сегодня можно приобрести земельные участки.

В прошлом году на территории Гомельской области продано с аукциона 184 участка. Больше всего денег от продажи земельных участков выручили в Гомеле — 34 участка на сумму 1389194 рубля. В Ветковском районе продано 12 участков на сумму 57864 рубля. К слову, коэффициент активности 6,7 (количество проданных участков на 10000 жителей) в нашем районе является одним из самых высоких в области. В большинстве случаев земельные участки на Ветковщине продаются для индивидуального жилищного строительства.

Знайте, получить земельный участок просто. Достаточно только сделать выбор.

Алексей КОРОБОВ, начальник отдела землеустройства Ветковского райисполкома.

Comments (0)
Add Comment