Ветковский центр творчества детей и молодёжи стал площадкой для проведения заседания областного методического объединения

Ветковский центр творчества детей и молодёжи стал площадкой для проведения заседания областного методического объединения. Педагоги-организаторы и методисты учреждений дополнительного образования детей и молодёжи Гомельщины обсудили практические инструменты реализации молодёжного участия на местном уровне.

Чем сегодня живёт система дополнительного образования Ветковского района, рассказал начальник отдела образования, спорта и туризма Сергей Любимов. В учреждении работают десятки разноплановых кружков по интересам для детей самых разных возрастов, а воспитанники ветковских педагогов становятся победителями престижных областных и республиканских конкурсов. Насколько справедливы эти утверждения, участники объединения убедились воочию. Стены ЦДТ богато оформлены многочисленными дипломами и грамотами, а на сцене перед гостями выступили вокальный и хореографический коллективы Центра.

Деловой разговор продолжился выступлением заведующего отделом по работе с детскими и молодёжными организациями и объединениями областного Дворца творчества детей и молодёжи Владимира Александронеца. Завершилось же заседание методобъединения знакомством с Ветковским музеем старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова.

Comments (0)
Add Comment