Победителям конкурса по сбору макулатуры вручили заслуженные награды

В октябре КЖУП «Ветковское» объявило о старте акции по сбору макулатуры. Согласно условиям на протяжении ноября школьники со всего района должны были сдавать вторсырьё, не получая при этом соответствующего документа. Вся информация об участниках акции вносилась в специальную ведомость. В декабре подвели итоги.

В последние дни 2019 года тройку победителей пригласили в центральный офис коммунального предприятия и вручили заслуженные награды.

— За время проведения акции в приёмный пункт города и района поступило более 2 тонн бумаги и картона. Макулатуру сдавали 73 школьника. Наиболее активными оказались ребята из города, — рассказывает инженер по производству участка ВМР Виктор Буланович.

Чтобы победить в конкурсе, в ход шло всё: старые тетради, газеты, любые бумаги. В семье третьеклассницы из Хальчанской базовой школы Карины Левшуновой  к общему делу подключалась вся семья. И не напрасно. За месяц удалось насобирать и сдать 492,5 кг бумаги.

Семья Соловьёвых из Ветки участвовать в конкурсах любит. Несколько лет назад фото младшего сына Владислава стало победителем в фотоконкурсе, организованном районной газетой «Цветы жизни». Сейчас пришло время старшего Александра. Первоклассник за неделю до окончания акции, объявленной коммунальщиками, активно включился в сбор макулатуры. Инициативу сына поддержала мама Юля.

— Мы были нацелены на победу, но пока с результатом 307 кг остановились на втором месте. В будущем году обязательно победим, — с оптимизмом рассуждает Ю. Соловьёва.

Приятной неожиданностью стала победа и для Даши Морозовой. Новость застигла школьницу в санатории, где пятиклассница проходила курс оздоровления. Последние килограммы бумаги она сдала аккурат перед поездкой. В личном зачёте оказалось 260 кг макулатуры.

USB-флеш-накопители ёмкостью 32,64 и 128 гигабайт, которые ребята получили в качестве награды, уже вписались в повседневный быт. Приспособить девайсы школьники планировали для хранения любимой музыки.

— Проводить конкурсы по сбору ВМР стало для нашего предприятия доброй традицией. В марте мы подведём итоги среди взрослых, — добавил В. Буланович.

Анна КОДОЛОВА.

 

Comments (0)
Add Comment