Средняя школа №1 г. Ветки им. А.А. Громыко на зимних каникулах стала местом паломничества самых эрудированных школьников со всей области

Средняя школа №1 г. Ветки им. А.А. Громыко на зимних каникулах стала местом паломничества самых эрудированных школьников со всей области. В учреждении XXI раз прошёл турнир по интеллектуальным играм «Кубок Ветковских раскольников».

За столы сеанса одновременной игры сели ребята из Гомеля, Буда-Кошелёво, Чечерска, Добруша, Красной Горы (Россия). Всего 20 команд, или более 100 участников. Среди них пять команд из Ветки, по одной из Пыхани и Старого Села.

За несколько часов, что длился турнир, юным интеллектуалам необходимо было ответить на 36 уникальных вопросов, составленных куратором проекта Сергеем Любимовым. За последовательностью игры наблюдали руководитель клуба интеллектуальных игр Леонид Климович и его супруга, тренер клуба Тамара. Итоги подводились по нескольким направлениям: среди младшей возрастной группы, среди команд Ветковского района и в общем зачёте.

Через год-другой команда городской школы «Восьмые» в основной группе будет достойным соперником, уверен С. Любимов. В этом году капитан Артём Езерский привёл своих товарищей ко II месту в младшей возрастной группе. Вместе с ними в тройку лучших вошли команды «Шаровая молния» (III место) и «Катафалк» (I место). Обе из Гомеля.

Уверенные позиции гомельчане занимали и во время всего турнира. Учащиеся из Гомельского лицея всего на два шага опередили ветковчан, чем обеспечили себе III место. Абсолютными победителями стали воспитанники Леонида Климовича. Пятёрка ребят, назвавшая себя «Моя любимая команда», ответила верно на 29 вопросов. Но настоящим открытием турнира стала команда «Легион» из Буда-Кошелёво. Учащиеся средней школы №1 заняли II место.

Среди ветковских ребят максимальный результат показали «Патриоты» из гимназии, а также команды из городской школы «Пока не придумали» и «Великолепная шестёрка».

С. Любимов вручает диплом представителю команды СШ №1 «Восьмые»

Все команды были награждены дипломами, а победители — ценными подарками с символикой турнира.

Анна КОДОЛОВА.

Comments (0)
Add Comment