В декабре 2019 года инспекцией надзора и профилактики Ветковского РОЧС были проведены мониторинги

Инспекцией надзора и профилактики Ветковского РОЧС в декабре 2019 года проведены мониторинги следующих объектов: Исправительное учреждение «ИКП № 21» УДИН МВД по Гомельской области, г. Ветка, урочище Шубино; Учреждение «Ветковская районная ветеринарная станция», г. Ветка; ЧПТУП «ЛесСтройТоргСервис», д. Рудня-Столбунская; АЗС №34 ПО «Белоруснефть», г. Ветка;  ГП «Беларуснефть» ПромСервис  в части качества технического обслуживания систем пожарной автоматики на объекте: АЗС №34 г. Ветка, ул. Луначарского, 4б

По информации, предоставленной райотделом по чрезвычайным ситуациям, на указанных объектах были выявлены нарушения обязательных для исполнения «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утверждённых Декретом Президента №7. Основным нарушением явилось недостаточность средств противопожарной защиты, а также отсутствием знаний у работников о действиях в случае возникновения пожара.

Выявленные недостатки инспекторы изложили на  бумаге и направили руководителям объектов, также разъяснили об административной ответственности за неустарение изложенных нарушений. Контрольные мероприятия покажут, насколько внимательно руководители учреждений и предприятий прислушались к мнению специалистов.

Comments (0)
Add Comment