В преддверии новогодних праздников первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов встретился с медицинскими работниками районной поликлиники

В преддверии новогодних праздников первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов встретился с медицинскими работниками районной поликлиники.

Запланированное выступление Александр Владимирович начал с озвучивания оперативной обстановки в области и республике. Подробно остановился на причинах возникновения пожаров и гибели от них людей. К сожалению, Ветковскому району хвастаться нечем. С начала года произошло 35 пожаров, на которых погибли 6 человек. Для небольшого района это большие потери, считают в управлении.

Затронул выступающий и тему установки автономных пожарных извещателей. На слуху десятки историй, когда этот небольшой прибор спасал целые семьи. В нашем районе, к примеру, извещатель в марте вовремя разбудил пенсионера из Перелёвки. Сельчанин остался жив.

Нелишней для медиков оказалась и информация о действиях в случае возникновения пожара. Интересным оказался диалог о правилах использования первичных средств пожаротушения. Акцент во время встречи был сделан на безопасности детей. Родители должны быть примером для них, а значит и поступки взрослых должны быть правильными.

В ходе встречи был продемонстрирован тематический видеофильм «Пиротехника», роздана наглядно-изобразительная продукция.

Comments (0)
Add Comment