В Гомеле прошла традиционная Зимняя школа общественного объединения «Белорусская федерация Кёкусинкай Будо карате»

В Гомеле прошла традиционная Зимняя школа общественного объединения «Белорусская федерация Кёкусинкай Будо карате». Каратисты разных возрастов и уровней объединились под одной крышей с одной целью — стать лучше, чем были вчера.

Зимняя трёхдневная школа ежегодно даёт возможность каждому увлечённому карате спортсмену поработать над собой, над своими слабыми и сильными сторонами под руководством сильнейших мастеров страны. Два дня каратисты оттачивали своё мастерство, третий день предполагал многочасовой экзамен. Выдержать его смог далеко не каждый. Но наши ребята справились.

Алексей Бондарь и Арслан Турабоев из Хальча увлеклись карате меньше года назад, а Зимняя школа уже дала им право обладать первым, самым важным, поясом в спортивной карьере каратиста. Ребята успешно сдали экзамен на 10 кю. До 1 дана (самого высшего звания в карате) мальчишкам осталось сделать всего 9 шагов.

— Я очень доволен и горд своими воспитанниками, — делится впечатлениями тренер Олег Глушаков. — У них определённо есть потенциал, а также тяга к самосовершенствованию и работе над собой. Это основные составляющие большого пути в спорте.

Надежда ТЕРЕНТЬЕВА.

Comments (0)
Add Comment