Работники Ветковского районного подразделения МЧС вместе с представителями Ветковской спасательной станции и корреспондентом районной газеты проинструктировали любителей зимней рыбалки, как вести себя на льду

Зима потихоньку вступает в свои права. Любители зимней рыбалки поспешили на водоёмы.

Чтобы напомнить об опасности выхода на лёд, работники Ветковского районного подразделения МЧС вместе с представителями Ветковской спасательной станции и корреспондентом районной газеты отправились на озёра и водоёмы вблизи города Ветка. Участники рейдовой группы проинструктировали любителей зимней рыбалки, как вести себя на льду, что делать, если провалился под лёд, а также раздали памятки.

Спасатели отметили, что из 17 рыболовов, с которыми была проведена профилактическая беседа, ни у одного из них не было спасательного жилета. Этот факт в очередной раз доказал необходимость проведения рейдовых мероприятий.

Примечательно, что во время мониторинга на стоячих водоёмах толщина ледяного покрова достигала 10-12 сантиметров. Напомним, что безопасным считается лёд толщиной не менее 7 см зелёного или голубовато-зелёного цвета. Грязный или буро-серый лёд обычно уже подтаявший и непрочный.

Comments (0)
Add Comment