Специалисты райЦГЭ провели День питания в Хальчанской базовой школе

Как отмечает главный государственный санитарный врач Ветковского района Валерий Вашечко, именно в школьном возрасте закладываются основы поведения человека, в том числе и пищевого. Поэтому проведение Дней питания является очень важным делом, к которому надо подходить с особой ответственностью. И специалисты райЦГЭ и учреждений образования именно так и делают.

Поскольку интерес к чему-либо у детей скорее всего можно вызвать в процессе игры, то в Хальчанской базовой школе решили провести для учащихся 1–4-х классов игру-путешествие «Здоровое и вкусное питание». Сначала ребятам необходимо было пройти станцию «Завтрак», где из предложенных материалов они составляли полезный бутерброд. Затем на станции «Садовая» участники собирали овощи и фрукты. А на «Литературно-кулинарной» — отвечали на вопросы викторины. На станции «Выбор» дети рассказывали о любимых продуктах и почему они их так любят. А вот на станции «Собери пазл» — соревновались между собой в скорости сбора картинки-мозаики.

В ходе игры ребята учились взаимодействовать друг с другом, совместно находить правильное решение поставленных задач. А наградами за старательность стали дипломы и сладкие призы.

Comments (0)
Add Comment