Лучший тюнинг для машин — установка зимних шин

С приходом холодов у автолюбителей появляется ряд проблем, связанных с погодными условиями. Низкая температура, гололёд и снежные заносы таят в себе не меньше опасностей, чем обледенелая дорога. Потому Госавтоинспекция в этот период принимает максимальное количество усилий, чтобы предупредить водителей о возможной опасности.

Уже пять дней и до 5 декабря на территории Ветковского района проводится профилактическое мероприятие «Скорость». Цель акции неизменна — профилактика происшествий по причине превышения водителями скоростных режимов движения, минимизация негативных сезонных тенденций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

На день ранее, 4 декабря, завершится республиканская профилактическая акция «Лучший тюнинг для машин — установка зимних шин». В этой связи напоминаем, что согласно Правилам дорожного движения с 1 декабря по 1 марта автомобили и автобусы должны быть оборудованы зимними шинами. Их необходимо установить на все колёса транспортного средства. Зимние шины определить просто: они маркированы знаком в виде горной вершины с тремя пиками и со снежинкой внутри неё либо знаками «М+S», «М&S», «М.S», «М S» или «Аll seasons». Неиспользование на транспортном средстве зимних шин влечёт предупреждение или наложение штрафа в размере до 0,5 базовой величины.

Comments (0)
Add Comment