Жители агрогородка Радуга отпраздновали День деревни

Конец рабочей недели в Радуге ознаменовался большим праздником. 20 сентября жители агрогородка отпраздновали День деревни.

Погода, моросившая холодным осенним дождём, настроения сельчанам ничуть не убавила. Праздничный стол, как и планировалось, с разносолами, приготовленными местными хозяйками, переместился под крышу, на улице дымился мангал, а сам праздник сконцентрировался в зрительном зале Радужского СДК.

Торжественный концерт, к которому ни одну неделю готовились работники культуры, школы, детского сада, был посвящён главному достоянию Радуги — людям. Все они без исключения каждый день делают свою малую родину чище и ярче, оправдывая красочность топонимического названия агрогородка.

Наибольших же успехов в деле благоустройства собственного подворья, по мнению председателя Радужского сельсовета Владимира Шапорова, достигла в этом году семья Тамары Лукович. Сегодня на её доме гордо красуется табличка «Дом образцового быта».

В День деревни на центральной улице агрогородка  появились ещё одно украшение — аллея из туй на зелёной зоне у магазина. У каждого дерева своя история и своё имя — в честь родившихся в 2019 году радужцев. Прибавление в этом году произошло в семьях Николая и Нины Спасибовых, Дмитрия и Елены Кравцовых, Василия и Алеси Батраковых, Александра и Вероники Говор, Павла и Марии Самойленко. А у их деток — Варвары, Тимофея, Тимура и Анны — теперь есть в центре населённого пункта по собственному дереву.

Много добрых слов прозвучало в адрес радужских долгожителей  Надежды Ветруковой и Елены Дураповой. А многодетные семьи Петра и Марии Юдицкас, Вадима и Ирины Рубановых, Дмитрия и Марии Дежурных, Сергея и Елены Еремеевых, Василия и Алеси Батраковых, Виктора и Нины Субботиных, Николая и Натальи Борсук, Владимира Гарбузова и Яны  Дыбы, Сергея и Ольги Смагиных, Владислава и Елены Пожарковых, Николая и Нины Спасибовых бурными аплодисментами приветствовали на сцене.

Специальной же грамоты и звания «Лучший повар на свете» была удостоена Вера Белякова.

К слову, о кулинарии. В холле ДК на протяжении всего концерта кондитер из Гомеля Александра учила местную детвору расписывать цветной глазурью пряники. От желающих принять участие в мастер-классе отбоя не было. Главный же акцент «вкусного» урока — все вырученные средства были направлены в фонд помощи нашему земляку Руслану Варушину.

Сам же концерт, построенный на выступлениях воспитанников Радужского детского сада и учащихся средней школы, получился удивительно ярким, искренним и насыщенным.

Анна КОДОЛОВА.

Comments (0)
Add Comment