Едва ли не каждый четвёртый лесной работник Ветковского спецлесхоза был отмечен грамотами или дипломами в преддверии профессионального праздника

Едва ли не каждый четвёртый лесной работник Ветковского спецлесхоза был отмечен грамотами или дипломами в той или иной номинации в преддверии профессионального праздника. Поощрять людей труда в торжественной обстановке — добрая вдохновляющая традиция не только в коллективе, но и в отрасли. Так было и на концерте-поздравлении, который состоялся 13 сентября в Ветковском центре культуры и народного творчества.

Чествуя свой коллектив, директор предприятия Виталий Судаков рассказал об общих успехах и призвал не останавливаться на достигнутом. Ведь впереди у лесхоза — радужные перспективы, связанные, в первую очередь, с производственной деятельностью, которая приносит реальный доход не только в казну предприятия, но и в целом пополняет бюджет района.

По словам Виталия Александровича, объёмы заготовок древесины будут только наращиваться. Вскоре планируется обновить технический парк: закупить новый сортиментовоз Минского автозавода, амкодоровский харвестер и форвардер. Также в лесничествах будут расширять штат вальщиков леса и других специалистов.

К примеру, новые рабочие места уже открылись в связи с запуском в начале лета линии по производству окоронного кола. Рассматривается возможность установки линии по оцилиндровке балансовой древесины. И та, и другая линии позволят получать продукцию с высокой добавленной стоимостью, ориентированную на потребителя в Западной Европе. Также лесхоз осваивает канал реализации пилопродукции в Китай.

Виталий Александрович отметил, что в каждом из 4-х лесничеств района есть свои весомые результаты. Но с особой гордостью он отметил трудовые достижения коллектива Ветковского лесничества во главе с лесничим Александром Осипенко. Впервые за два десятка лет по итогам работы за первое полугодие 2019 года этот коллектив занял третье место в соревновании среди лесничеств Гомельской области, которых, к слову, около 250-ти.

Приятную поздравительную миссию по награждению лучших представителей нашего спецлесхоза на торжественной встрече выполнили заместитель председателя Ветковского райисполкома Наталья Буракова, председатель районного объединения профсоюзов Владимир Белов, главный лесничий Владимир Сосновский и главный инженер Владимир Ширин.

Наталья Буракова поблагодарила работников отрасли за значительный вклад, который в последние годы вносит предприятие в экономику района. Как заметил Владимир Белов, судя по нарастающим темпам выручки, рентабельности продаж и другим показателям, лесхоз со временем может стать градообразующим предприятием района. Лидер профсоюзов также высоко оценил активное участие многих членов коллектива в спортивно-массовых, культурных и общественных мероприятиях, которые проводятся в районе.

Наталья ТИТУШКИНА.

 

Comments (0)
Add Comment