Чудо-терем семьи Тимошенко

И хотя днём сегодня пока так же тепло, как в июле или августе, по теряющим насыщенную зелень кронам деревьев становится понятно, что лето ушло безвозвратно. Осень всё сильнее вступает в свои права, меняя яркое разнообразие красок лета на свои золотые тона. От этого становится немного грустно — уж больно не хочется наблюдать, как увядает красота живой природы. А вскоре и вовсе на фоне снежных сугробов яркими пятнами будут выделяться только фасады домов, хозяева которых использовали для декора не практичные тёмные серые, коричневые или синие тона, а кричащие красные, голубые, оранжевые. В Малых Немках, например, таким чудо-теремом круглый год выглядит домовладение семьи Тимошенко.

Этот дом и территория рядом с ним притягивают взгляды своей разнообразной цветовой гаммой, неординарным подходом в благоустройстве и фантазией хозяев. Здесь всё утопает в цветах, всегда выкошено и выкрашено, вымыто и вычищено. Здесь даже плита водопроводного колодца и люк на ней, расположенные в паре десятков метров дальше по улице, заботливо разрисованы трудолюбивыми сельчанами. А заправляет всей этой работой, организует постоянные уборки и придумывает новые элементы дизайна хозяйка дома номер 14 на улице Молодёжной Ирина Святославовна Тимошенко (на фото).

Конечно же, есть у женщины и надёжные помощники: муж Пётр Михайлович да дочери Лилия и Юлия. На главу семейства обычно возлагаются самые ответственные и трудоёмкие процессы — заготовить строительные материалы, приобрести краску (а её только в нынешнем году израсходовано более 60 килограммов!), сделать всё, где используются лопата, пила, топор и молоток. Ну а женщины — моют, метут и красят. И разрабатывают новые украшения для дома и прилегающей к нему территории. Так, сегодня Лилия сооружает у калитки пальму из пластиковых бутылок, а Ирина придумывает и прикидывает, из чего бы сделать лебедей и аиста в гнезде. Тогда, по их мнению, каждый прохожий сможет искренне сказать: «Здесь очень красиво и уютно!» А для настоящих хозяев это, наверное, самая высокая оценка.

Сегодня на Ветковщине всё чаще можно встретить подворья, готовые побороться за такое громкое звание, как «Дом образцового быта». И от этого становится приятно на душе. А рядом с домом семьи Тимошенко в Немках даже зимой любому прохожему будет ещё и тепло от присутствия ярких красок, напоминающих о лете.

Comments (0)
Add Comment