Современные школьники подкованы в самых неожиданных областях естествознания

В Ветковском районе продолжается летняя оздоровительная кампания. Десятки школьников уже провели время с пользой в пришкольных лагерях. В настоящее время работают площадки на базе Ветковского центра творчества детей и молодёжи, а также Яновского детского сада-базовой школы. Не скучают и в Даниловичском детском саду-начальной школе. 22 июля здесь прошёл интеллектуальный турнир.

Соперниками Ксении и Евгении Дегтеревых и Ивана Шарамова из Даниловичей в интеллектуальном шоу «Я знаю!» стали Валерия Макарцова, Варвара Чуешкова и Екатерина Сивакова из Пыханской базовой школы и Полина и Инна Зайцевы и Дарья Помозова из Приснянской базовой школы. Вопросы были как из школьной программы, так и общеразвивающего характера. Здесь важно было понять, насколько ребята интересуются различными сферами жизни от космоса до океанских глубин. Следили за событиями на площадке педагоги Алла Шапорова, Ольга Миненко и Татьяна Врадинская. Позже они отметили: современные школьники подкованы в самых неожиданных областях естествознания. И, несомненно, помогает им в этом не только школьная библиотека с широким ассортиментом энциклопедий и справочников, но и Интернет.

Отметим, что интеллектуальный турнир «Я знаю!» — одна из форм работы в рамках республиканской межведомственной программы «Забота», направленной на профилактику  безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, защиту их прав и законных интересов. Подобного рода мероприятия в учреждениях образования района будут проходить до конца сентября.

Ольга  КАЛИНКОВА, учитель начальных классов.

Comments (0)
Add Comment