«Пламя мира» II Европейских игр встретили в Белтелерадиокомпании

18 июня «Пламя мира» II Европейских игр сегодня встретили в Белтелерадиокомпании, сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-службы медиахолдинга Светлана Смолонская-Красковская.
«Эстафету приняли руководство и сотрудники медиахолдинга: Сергей Гусаченко, Виктория Сенкевич, Ольга Макей, Полина Шуба, Максим Угляница и председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт, которые стали почетными факелоносцами. Огонь ярких побед также побывал и в самой большой студии «600 метров».
К слову, Белтелерадиокомпания как основной вещатель II Европейских игр покажет максимальное количество состязаний. Всего во время игр медиахолдинг планирует выдать около 600 часов видеоконтента. На международном спортивном форуме к передвижной телестанции «Александрына» присоединятся четыре суперсовременные ПТС — «Еўфрасіння», «Яніна», «Рагнеда» и «Паўліна», которые будут задействованы на пяти спортивных дисциплинах. На II Европейских играх будут работать практически все сотрудники Белтелерадиокомпании, включая спортивных комментаторов и корреспондентов, режиссеров, операторов и технический персонал. На территории Национального олимпийского стадиона «Динамо» и спортивного комплекса «Минск-Арена» уже смонтированы выездные студии Агентства теленовостей, которые приступят к работе 19 июня. II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта.

БелТА

Фото пресс-службы Белтелерадиокомпании

Comments (0)
Add Comment