Завершился фотоконкурс, приуроченный к Году малой родины

Читатели газеты в социальной сети Instagram присылали фотографии с изображением тех мест, которые считают своей малой родиной.

Месяц назад мы предложили нашим подписчикам определить наиболее интересную работу. Своё мнение можно было выразить под отдельным постом со всеми конкурсными фотографиями. Мнения разделились. Но абсолютное большинство читателей страницы отдало предпочтение конкурсанту под №2. На фотографии запечатлена пара аистов в лучах заката, стоящая в пойме разлитого Сожа — главной достопримечательности Ветковского района. На днях мы встретились с автором снимка-победителя.

Для Марины Сосновской Ветка стала родной чуть больше четырёх лет назад. Девушка вместе с супругом купила здесь дом и, похоже, прикипела душой и сердцем. Да и как не полюбить эти удивительные пейзажи, неторопливый Сож и кристально чистую Беседь! Многие картины природы Марина фиксирует на мобильный телефон.

— Снимок, который я прислала на конкурс, был сделан весной прошлого года. Во время одной из прогулок с собакой я заметила в воде пару аистов. Они так мило ворковали. Между ними была целая жизнь. Пропустить такое я не смогла и постаралась зафиксировать. Рада, что мои старания не пропали даром, — улыбается победительница.

Конкурс, объявленный районной газетой, стал в жизни Марины дебютным, но уж точно не последним. В копилке девушки ещё масса чудесных снимков, которые определённо ждут своего часа. А уж коллектив районки постарается придумать новое фотосоревнование для наших чиателей.

Comments (0)
Add Comment