Спортивный праздник

В День работников физической культуры и спорта на городском стадионе прошли районные соревнования по многоборью «Здоровье» и плаванию. На старт вышли команды районного центра гигиены и эпидемиологии, отдела образования, спорта и туризма, Ветковского спецлесхоза, райбольницы, КЖУП «Ветковское».

Многоборье «Здоровье» включало в себя прыжок в длину с места, бег на 100 и 400 метров (мужчины на 800 м). Самым прыгучим оказался А.В. Коржев из РайЦГЭ и М.И. Абехтикова из спецлесхоза. Она  же вместе с товарищем по команде Р.О. Чернобаевым пришла первой к финишу на короткой дистанции. Это же пара заняла лидирующие позиции и на длинной дистанции. В результате спецлесхоз оставил за собой первое место в многоборье «Здоровье». На втором месте расположился районный центр гигиены и эпидемиологии. Замкнула тройку лидеров команда КЖУП «Ветковское».

Соревнования по плаванию проходили в формате эстафеты 4Ч25. В серьёзной борьбе победа досталась отделу образования, спорта и туризма. Четвёрка Ветковского спецлесхоза уступила победителям 10 секунд. На третьем месте разместились коммунальщики.

Параллельно с соревнованиями среди трудовых коллективов на поле для мини-футбола проходили состязания среди школьников. Разыгрывали мяч команды городской школы, гимназии, Неглюбки, Светиловичей, Великих Немков, Радуги. Тройка лидеров выглядит следующим образом: средняя школа №1 г. Ветки им. А.А. Громыко (1-е место), Радужская средняя школа им. М.Г. Батракова (2-е место), Светиловичская средняя школа (3-е место).