Молодому комсомолу — сто

Ленинский комсомол объединял сотни тысяч советских молодых людей под эгидой дружбы, братства и готовности к новым подвигам и свершениям. Сегодня бывшие комсомольцы стоят у руля большинства предприятий и организаций нашей страны. Они, являясь частью истории, продолжают смело вести новое поколение вперёд. А в пятницу, 2 ноября, все эти люди собрались в областном центре, чтобы вспомнить свою яркую и энергичную комсомольскую молодость.

Среди приглашённых была и делегация Ветковского района. Заместитель председателя райисполкома Сергей Кончиц, лидер молодёжного движения Вадим Гаврилов, председатель районного объединения профсоюзов Михаил Савостов и представители трудовых коллективов приняли участие в мероприятиях, завершающих череду торжеств, посвящённых 100-летию ВЛКСМ. После митинга у памятника героям-комсомольцам в областном драматическом театре поздравительные речи перетекли в иное русло. Несколько добрых слов сказал заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов. Позже он вручил активистам комсомольского движения почётные грамоты и благодарности.

Финальным аккордом торжественного собрания, посвящённого юбилейной дате, стал большой концерт. На сцену выходили лучшие вокалисты и коллективы области. Музыкальные номера подарили и солисты Ветковского центра культуры и народного творчества Олег Барсуков и Татевик Фарашян.

А. КОДОЛОВА.

Comments (0)
Add Comment