Сельсоветы Ветковского района отчитываются о расходовании средств самооблажения

С началом нового календарного и финансового года во всех сельсоветах проходят отчёты перед местными жителями об использовании средств самообложения. Многие из этих данных известны и редакции.

Так, в Приснянском сельсовете, например, в минувшем году собрано 917 рублей. Все они пошли на закупку краски, которой окрашены заборы гражданских кладбищ и улиц в Барченках, Однополье и Присно. Неглюбским сельсоветом собрано с сельчан 225 рублей самообложения — данные средства также использованы на приобретение краски. Объём сбора средств самообложения по Светиловичскому сельскому Совету составил 258 рублей — все они израсходованы на приобретение пиломатериала для ограждения гражданского кладбища в агрогородке. На те же цели (замена ветхих сегментов ограждения кладбища) истрачены и 415 рублей, собранные жителями Яновского сельсовета.

В бюджет Малонемковского сельсовета в минувшем году поступило 1496 рублей средств самообложения граждан. За счёт данных денег были приобретены пиломатериалы и краска для ремонта ограждений гражданских кладбищ в посёлке Затишье и деревне Перелёвка, отремонтированы бензопилы, травокосилки, приобретены дополнительные части к ним.

Говоря о проделанной работе, председатель Малонемковского сельсовета Алина Привалова отметила, что достичь столь высокого размера собранных средств самообложения позволила активная работа помощников председателя сельского Совета Е.А. Савенкова, П.П. Синюгина, У.Ф. Барановой и Н.М. Тимошенко. «Малонемковский сельский исполнительный комитет и сельский Совет депутатов благодарят всех жителей сельсовета, принявших участие в благоустройстве населённых пунктов. Надеемся, что и в нынешнем году работа по наведению порядка на Малонемковской земле будет продолжена не только за бюджетные деньги, но и за счёт средств граждан», — отметила Алина Матвеевна.

С такой же надеждой на взаимопонимание и поддержку односельчан вступил в новый финансовый год и исполняющий обязанности председатель Столбунского сельсовета Владимир Ващенко. Он рассказал, что в минувшем году при поддержке помощников председателя сельсовета Е.В. Ермуковой, Н.Е. Гарамьёва, Е.В. Чаховской и Н.Н. Точилкиной было собрано более 670 рублей средств самообложения граждан. По согласованию с сельчанами данные деньги были израсходованы на покупку краски для благоустройства уличного ограждения по улицам Ленина и Победы в Столбуне, кладбищ в Глыбовке и Рудне Столбунской, приобретение пиломатериала для кладбищ в Юрге и Калинине.

Comments (0)
Add Comment