Главное на празднике — подарки и внимание

По всему району в преддверии Нового года в школах и детских садах прошли новогодние утренники и представления. Не стал исключением и Даниловичский детский сад-начальная школа. Подарить малышам радость и настоящую новогоднюю сказку — с этой задачей на ура справился коллектив учреждения. В понедельник, 30 декабря, здесь собрались родители, воспитанники, педагоги и воспитатели, а также гости праздника.

Представление “Новогодний карнавал” было интересным не только самым маленьким участникам и зрителям, но и взрослым. Учителя и воспитатели сада-школы подготовили действительно красочное и динамичное представление — малыши с восторгом встречали каждого сказочного персонажа, и сами с удовольствием участвовали в новогодней постановке. Не остались в стороне и родители — они приняли участие в танцевальном конкурсе, поддерживали маленьких артистов громкими аплодисментами.

То, что праздник получился таким запоминающимся и ярким, безусловно, огромная заслуга коллектива. И постановка, и игра персонажей, и активное участие детей — всё говорило о том, что Новый год здесь ждали с нетерпением и к нему готовились. И конечно же подарки — какой же праздник без них?

В том, чтобы воспитанники сада-школы остались довольными и устроенным для них праздником, и новогодними подарками — большая заслуга и гостей новогоднего представления. В этом году большую спонсорскую помощь оказало КПРСУП “Гомельоблдорстрой”. Присутствовавший на празднике генеральный директор предприятия Игорь Иванович Кравченко вручил малышам новогодние наборы сладостей и пожелал всем хорошего настроения в новом году, побольше радости и улыбок. Также Игорь Иванович отметил, что на таком детском празднике ему уже давно не приходилось бывать, и поблагодарил работников учреждения за их старания.

По словам директора Даниловичского сада-начальной школы Ирины Михайловны Скибуновой, подобную спонсорскую помощь к Новому году, а это порядка шестидесяти увесистых “сладких” наборов, можно считать настоящим подарком не только для самых маленьких, но и для взрослых, ведь всегда приятно осознавать, что вокруг много неравнодушных людей.

Стоит отметить, в этот день на организованных новогодних утренниках в нашем районе побывало немало приглашённых гостей. Так, в Хальчанский СПЦ, чтобы поздравить ребят и подарить им подарки, приехал Пётр Николаевич Шостак, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Пётр Николаевич пожелал в новом году всем отличного здоровья, счастья, благополучия и всегда хорошего настроения.

Светлана ПИСАРЕНКО.

Comments (0)
Add Comment