24 февраля — на городском стадионе прошла «Ветковская лыжня-2018»

Морозчик, который в субботу изрядно пощипывал за щёчки, подзадоривал и спортсменов, и болельщиков. На месте не стоялось никому: одни нервничали в ожидании старта, другие переживали за друзей и коллег и давали последние наставления. Именно таким выдалось позднее морозное утро 24 февраля — на городском стадионе прошла «Ветковская лыжня-2018».

Старт зимним  соревнованиям дали директор ФСК «Урожай» Александр Савостенко и начальник  отдела образования, спорта и туризма Сергей Любимов. Краткое ознакомление с маршрутом и дистанцией (девушки бежали 600 м, юноши — 1600) — и в путь.

Первыми вышли на лыжню школьницы. И среди полутора десятков участниц лучшее время показала Алеся Прокошина. Компанию на пьедестале почёта ей составили Ульяна Госпадарёва (ІІ место) и Янина Журавлёва (ІІІ место). И пока девушки завершали свой маршрут, к старту готовились юноши. Со спортивным азартом они ринулись в бой. Не обошлось и без обидных падений. Тем не менее тройку лидеров сформировали подопечные Владимира Гутора из Радужской средней школы имени М.Г. Батракова: І место — Евгений Хомяков, ІІ место — Иван Щеклин, ІІІ место — Станислав Гаязов. Чуть позже в забеге среди мужчин после 30 лет мастер-класс показал и молодёжный лидер района — и.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ» Вадим Гаврилов.

Старты школьникав сменились стартами трудовых коллективов. Все лыжники выступали в индивидуальных зачётах. И в категории «до 30 лет» Евгения Орех пришла первой. Следом за ней финишировали Виолетта Пирожкова и Ольга Минина. Хорошо показали себя в возрасте до 40 лет Елена Зайко (І место) и Елена Мохорева (ІІ место). Самыми опытными спортсменками на лыжне стали Анна Золотых и Тамара Радьковская.

Настоящая борьба развернулась среди мужчин до 30 лет. Первым к финишу стремились прийти все. А удалось это сделать Максиму Осипенко. Следом за ним завершил гонку Алексей Осипенко. Замкнул тройку лидеров на этом этапе Дмитрий Москаленко. Интересно было наблюдать за бегом мужчин до 40 лет. Ещё полные молодецкой удали, но уже умудрённые спортивным опытом, они выверяли каждое своё движение. Несомненным лидером здесь был Андрей Белов. Вадим Гаврилов стал вторым. На третьей позиции оказался Николай Коновков. Завершилась же лыжня красивым финишем аксакалов спортивной арены — Владимира Белова (І место), Александра Савостенко (ІІ место) и Владимира Шишакова (ІІІ место).

Больше фотографий с события смотрите в наших группах  Вконтакте,   Одноклассниках  и  Facebook