За большой личный вклад в обеспечение безопасности людей на водах, активную профилактическую работу среди населения по предупреждению несчастных случаев мастера по благоустройству КЖУП «Ветковского» Виталия Ливадного отметили грамотой президиума областного Совета ОСВОД

Ежегодно в нашей стране на воде гибнут сотни человек. Это рыбаки, запутавшиеся в сетях или угодившие под лёд, подростки, купающиеся в запрещённых местах, взрослые, совмещающие отдых на природе со злоупотреблением алкоголем. Согласно статистике, 80% утонувших находились в состоянии алкогольного опьянения.

За 2,5 месяца текущего года вода унесла жизни 35 белорусов (для сравнения: за аналогичный период 2019 года утонули 8 человек). Среди погибших наш земляк — житель Радуги.

Всё это заставляет председателя районной организации ОСВОДа Леонида Ксендзова снова и снова идти в детские сады, школы, трудовые коллективы и рассказывать элементарные правила поведения на воде, отрабатывать способы спасения утопающего, наглядно демонстрировать средства, которые в этом могут помочь.

Практически в каждом коллективе у него есть активисты, которые помогают организовывать и проводить эту работу. В КЖУП «Ветковское» это мастер по благоустройству Виталий Ливадный. В силу своей профессиональной деятельности он занимается подготовкой пляжа к купальному сезону, наводит порядок в местах массового отдыха людей, делает всё возможное, чтобы пребывание у воды оставляло лишь положительные эмоции. На днях за большой личный вклад в обеспечение безопасности людей на водах, активную профилактическую работу среди населения по предупреждению несчастных случаев его отметили грамотой президиума областного Совета ОСВОД.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.