В пятницу в стенах районного Центра культуры и народного творчества прошла церемония награждения по итогам работы отраслей народного хозяйства района за 2019 год «Признание»

В пятницу в стенах районного Центра культуры и народного творчества прошла церемония награждения по итогам работы отраслей народного хозяйства района за 2019 год «Признание». Ранее это мероприятие, посвящённое, главным образом, чествованию лучших предприятий и их работников, называлось слётом передовиков. В конце минувшей недели глава района Павел Силивончик поздравлял ветковчан с трудовыми достижениями в атмосфере, напоминающей церемонию вручения статуэток престижной кинопремии «Оскар». Как и в Лос-Анджелесе, на празднике в Ветке были номинанты и победители, статуэтки и аплодисменты, цветы и слова благодарности. А ещё были присущие белорусам искреннее уважение, радость за успехи товарища и объективное признание трудолюбия.

Церемония награждения по итогам работы отраслей народного хозяйства района «Признание», без сомнения, является одним из самых ярких и значимых событий в жизни Ветковщины. И действительно, мало что может быть важнее и приятнее, чем встреча с лучшими из лучших, награждение тех, кто славит район своими достижениями в различных отраслях экономики и социальной сферы.

Как отметил в своём выступлении на встрече с лучшими тружениками района председатель Ветковского райисполкома Павел Силивончик, всё хорошее, чем гордятся ветковчане, — это результат напряжённого труда тружеников села и обслуживающих организаций, работников социальной сферы и правоохранительных органов, депутатов и предпринимателей, руководителей предприятий и организаций. Где бы ни работал человек — на плодородных полях, в современно оснащённых фермах, в магазинах, на стройке, в офисе или на сцене, он, несомненно, заслуживает почёта и уважения.

Глава района адресовал ветковчанам слова глубокой признательности за труд и профессионализм, за энергию и активность. А в продолжение тёплых слов вручил победителям трудового соревнования заслуженные награды. Их обладателями стали филиал «Агрофирма имени Лебедева» (директор Михаил Асютин) — в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие» (другими претендентами на награду выступали УСП «Радуга-Агро» и КСУП «Тепличное») и Шерстинский сельский исполнительный комитет (председатель Светлана Тимохова) — в номинации «Лучший сельский исполнительный комитет».

За звание лучшего водителя агропромышленного комплекса боролись работники УСП «Радуга-Агро» Амаяк Демерчян и агрофирмы имени Лебедева Александр Ратников и Александр Путьков — он и стал победителем. А вот работница этого же предприятия Валентина Фахрутдинова признана лучшим оператором машинного доения. В трудовом соревновании она опередила коллег из сельскохозяйственной фирмы «Агро-Ветка» Екатерину Новик и ОАО «Искра-Ветка» Нину Хазанову.

Помогала Павлу Силивончику определять победителя конкурса начальник финансового отдела райисполкома Наталья Корнейчук. Именно она объявила участникам церемонии, что лучшим работником физической культуры и спорта Ветковщины является учитель средней школы №1 г. Ветки имени А.А. Громыко Евгений Беляцкий и что лучшим работником правоохранительных органов признана Елена Иванова.

Многим из земляков вручили награды председатель Ветковского районного Совета депутатов Виктор Масейков и начальник отдела экономики райисполкома Татьяна Громыко. Как лучшую организацию в сфере услуг они отметили государственное специализированное лесохозяйственное учреждение «Ветковский спецлесхоз» (директор Виталий Судаков). Частное торговое унитарное предприятие «Косбон» (директор Татьяна Косабукина) получило звание «Лучшая организация в сфере торговли». А лучшим фермерским хозяйством названо крестьянско-фермерское хозяйство «Грин Валей» во главе с Дмитрием Хомяковым. Из рук Виктора Ивановича также получили награды бригадир молочно-товарной фермы ОАО «Немки» Станислав Киселёв, оператор птицефабрик и механизированных ферм производственного цеха «Новосёлки» Владимир Денисов и учитель истории государственного учреждения образования «Хальчанская базовая школа» Елена Литвинова.

Заместителю председателя Ветковского райисполкома Сергею Заблоцкому и начальнику отдела статистики Ветковского райисполкома Жанне Исаковой выпала честь поздравить лучшую телятницу — животновода агрофирмы им. Лебедева Ольгу Шляхтову, лучшего ветврача — главного ветеринарного врача ОАО «Дружба» Леонида Бондаренко, лучшего агронома — главного агронома открытого акционерного общества «Немки» Надежду Балабкину, лучшего механизатора — тракториста-машиниста ОАО «Хальч» Виктора Агеева и лучшего оператора по откорму крупного рогатого скота — животновода МТК «Присно» открытого акционерного общества «Искра-Ветка» Людмилу Дайнеко.

Продолжили церемонию награждения заместитель главы района Наталья Буракова и председатель Ветковского районного объединения организаций профсоюзов Владимир Белов. Как победителя в номинации «Лучшее предприятие малого бизнеса» они поздравили Ирину Сычёву — директора общества с ограниченной ответственностью «Индиго стоун». Диплом и статуэтка с надписью «Лучший экономист» вручены главному экономисту сельскохозяйственного филиала «Агро-Ветка» открытого акционерного общества «Ветковский агросервис» Татьяне Подберёзной, а лучшим работником общественного питания признана повар ресторана «Сож» участка «Ветковское» торгового унитарного предприятия «Гомельская универсальная база» Наталья Ануфриева. В номинации «Лучший работник почтовой связи» победу одержала почтальон из Столбуна Людмила Чваркова.

А вот имена лучших в районе инженера, работника коммунальной службы, дорожного хозяйства и мелиоративных систем озвучили заместитель председателя Ветковского районного исполнительного комитета Андрей Соловьёв и начальник отдела образования, спорта и туризма Татьяна Помозова. Ими признаны инженер по охране труда сельскохозяйственного филиала «Агро-Ветка» Агния Артюшенко, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений КЖУП «Ветковское» Юрий Симонов, машинист катка Ветковского ДРСУ №185 Пётр Ковалёв и машинист бульдозера коммунального мелиоративного унитарного предприятия «Ветковское ПМС» Николай Прищепов.

Как и после предыдущих блоков награждения, на праздничную сцену с музыкальным подарком вышли ветковские вокалисты. А вслед за их выступлением церемонию награждения «Признание» продолжили заместитель председателя райисполкома Сергей Кончиц и начальник управления по труду, занятости и социальной защите Татьяна Воинова. Они объявили победителя в номинации «Лучшее учреждение образования» — им стало государственное учреждение образования «Ветковский центр творчества детей и молодёжи» (директор Наталья Приходько). А вот почётное звание «Лучшее учреждение культуры» было присуждено Новосёлковскому СДК (директор Инна Надточеева). Среди других работников учреждений социальной сферы победителями районного трудового соревнования признаны заведующий поликлиникой учреждения здравоохранения «Ветковская центральная районная больница» Андрей Сулимов и учитель государственного учреждения образования «Ветковская детская школа искусств» Татьяна Рачкова.

Заключительный блок награждений и вручение главных районных наград провели управляющий делами Ветковского районного исполнительного комитета Юрий Гончаров и исполняющая обязанности первого секретаря РООО «Белорусский республиканский союз молодёжи» Алина Шендерова. «Лучший социальный работник», «Лучший работник лесного хозяйства», «Лучший спасатель» и «Лучшее учреждение здравоохранения» — победители в этих номинациях получили дипломы из их рук. А вот и имена лучших из лучших: социальный работник отделения социальной помощи на дому государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Ветковского района» Наталья Бойко, вальщик леса ГСЛХУ «Ветковский спецлесхоз» Борис Фигурняк, старший пожарный ПАСЧ №1 г. Ветки Андрей Давыдов и Светиловичская участковая больница (заведующий Алексей Водопоенко).

В течение двух часов стены районного Центра культуры и народного творчества сотрясались от аплодисментов в адрес лучших тружеников Ветковщины. Ярким вкраплением в церемонию награждения стали разноплановые концертные номера, которые также были адресованы главным героям праздника. Вручение премий «Признание» в очередной раз показало, что главной ценностью в нашем обществе является человек. А человек труда заслуживает особых слов благодарности за тот вклад, который вносит в развитие нашего района и нашей страны.

Пусть воплотятся в жизнь все ваши планы и начинания на благо процветания родного края, уважаемые ветковчане! И до новой встречи на церемонии «Признание», вписывающей всё новые и новые имена в книгу трудовой славы Ветковщины.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.