Онлайн-конференция коллектива VAL пройдет 2 марта на сайте Белтелерадиокомпании

Онлайн-конференция представителя Беларуси на конкурсе песни «Евровидение-2020» — коллектива VAL пройдет 2 марта на сайте Белтелерадиокомпании, сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-службы медиахолдинга Светлана Смолонская-Красковская.

«Начнется онлайн-конференция в 12.00. В уютной интернет-гостиной участники дуэта VAL — Валерия Грибусова и Владислав Пашкевич ответят на самые разные вопросы пользователей, фанатов, представителей СМИ и блогеров. Видеотрансляцию можно будет смотреть на сайте медиахолдинга www.tvr.by», — рассказала Светлана Смолонская-Красковская. Задать свои вопросы можно уже сейчас, заполнив специальную форму на сайте Белтелерадиокомпании.

Финал нацотбора на конкурс песни «Евровидение -2020» состоялся 28 февраля в самом большом павильоне национальной киностудии «Беларусьфильм» и транслировался в прямом эфире на телеканалах «Беларусь 1» и «Беларусь 24». Всего на путевку на «Евровидение-2020» претендовали 12 конкурсантов. Проекту VAL удалось получить наибольшее количество баллов от профессионального жюри и зрителей — 20 из 24 возможных. Второе место разделили CHAKRAS и Ян Ярош, набравшие по 18 баллов.

65-й конкурс песни «Евровидение» в этом году состоится в Роттердаме (Нидерланды). Первый полуфинал, где выступит представитель Беларуси, пройдет 12 мая, второй — 14 мая, финал запланирован на 16 мая.

БЕЛТА

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.