Коллектив гимназии вновь собрал своих друзей вместе

Новогодние праздники — время особое. Это период семейных торжеств, богатых застолий и долгожданных встреч. И когда звон бокалов немного утихает, а загаданные под бой курантов желания начинают потихоньку исполняться, коллектив гимназии собирает своих друзей вместе.

В минувшую пятницу традиционные «Рождественские встречи», которые в пятый раз прошли в центре культуры и народного творчества с аншлагом, открыли конкурсную программу VI фестиваля любительского творчества «Ветка Пасожжа». А потому в числе зрителей были  люди особо заинтересованные. Они внимательнее других следили за ходом концерта, чтобы в финале фестиваля дать объективную оценку творческим выступлениям всех коллективов. В состав жюри VI сезона вошли начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Дмитрий Исаченко, председатель районного объединения профсоюзов Владимир Белов, начальник отдела образования, спорта и туризма Сергей Любимов, директор центра культуры и народного творчества Елена Чернышёва, а также заведующий отделом организационно-методической работы этого центра Анна Хадунькова.

Сам же концерт с лёгкой ноткой ностальгии по СССР и перестройке вернул основную часть зрителей, да и самих выступающих, в годы лихой молодости и озорной юности. Ведущие вечера Виталий Желтоногин, Дарья Годунова, Михаил Коновалов, Татьяна Никитькина и Юлия Лакосник вспоминали дискотеки 90-х, отдых в Крыму на побережье Чёрного моря, рукописные песенники и пионерское детство. А со сцены одна за другой звучали песни, известные миллионам: «Музыка нас связала» группы «Мираж», «Бухгалтер» группы «Комбинация», «На теплоходе музыка играет» Ольги Зарубиной, «Чашка кофею» Марины Хлебниковой, «Белые розы» группы «Ласковый май», «Ветер с моря дул» Натали… Исполняли эти звёздные хиты Геннадий Сушко, Татьяна Брель, Олеся Ермоленко, Евгения Пилипчук, Янина Кухарева, Янина Сажина, Татьяна Череватенко, Наталья Суханова, Ольга Краснова, Людмила Кебикова, Виктор Бадюлин, Татьяна Наумова, Пётр Ковалёв. Семья Котлевских вышла в полном составе. Дарина, Артём, Андрей и их мама Марина исполнили песню Олега Газманова «Белый снег». Также на сцене можно было увидеть Татьяну Авраменко, Наталью Клюеву, Дану Деревяшкину и студию «ФарСи» во главе с её музыкальным руководителем Сильвой Фарашян. Ответственным за видеосопровождение выступил Евгений Тумаров.

Завершился же двухчасовой концерт, который прошёл на одном дыхании, традиционным: «До новых  встреч, друзья!» Так что ровно через год на этом же месте в назначенный час фанфары вновь позовут друзей гимназии на  «Рождественские встречи».

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.