Более 500 детей поздравят на Архиерейской елке в Гомеле

Более 500 детей из многодетных и малообеспеченных семей окунутся сегодня в атмосферу сказки на Архиерейской елке в Гомеле, сообщили БЕЛТА в информационном отделе Гомельской епархии.

«Светлый день Рождества Христова — один из любимых детских праздников, время, когда происходят чудеса, а каждый ребенок ждет исполнения своих самых заветных желаний», — отметили в епархии. По сложившейся несколько лет назад традиции специально для ребят из многодетных и малообеспеченных семей областного центра Гомельская епархия организует особый праздник — Архиерейскую елку. Рождественское чудо для них готовят в Гомельском государственном театре кукол.

Юных зрителей ждет красочная театрализованная постановка с увлекательным сюжетом. Не обойдется без новогодних конкурсов с участием сказочных персонажей. Сюрпризом станет яркое костюмированное шоу, после которого всем детям вручат сладкие подарки от архиерея.

Мероприятие станет частью цикла масштабных рождественских торжеств, подготовленных Гомельской епархией в юбилейный год — 95-летие со дня образования и 30-летие со дня ее возрождения.

БЕЛТА

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.