В воскресенье утром в деревне Кунторовка сгорел жилой дом

Утро воскресенья для ветковских спасателей началось не с самого хорошего известия. В 7.37 на пульт дежурного центра оперативного управления поступила информация о том, что в Кунторовке горит жилой дом.

Тревогу подняла соседка, которая возвращалась домой. Проходя мимо дома №49 по улице Советской, она обратила внимание на нетипичное задымление. Своими подозрениями поделилась с соседями, после чего и позвонили в службу спасения.

Прибывшие на место спасатели обнаружили дом уже в огне. В результате повреждена кровля, потолочное перекрытие, стены, имущество внутри домовладения. Но самое печальное, что пожар унёс жизни двух человек — пожилой женщины, хозяйки дома, и её зятя.

Как стало известно позже, погибший мужчина перебивался случайными заработками. Время от времени подрабатывал в УСП «Радуга-Агро», но из-за любви к алкоголю надолго там не задерживался. Семь лет назад он уже попадал в аналогичную переделку: из-за непотушенной сигареты сгорел дом, в котором он жил с супругой. Тогда по счастливому стечению обстоятельств оба остались живы. После пожара в своём доме приютила тёща. Но привычку курить в доме, которая едва не стоила жизни, сельчанин не бросил. И поплатился за это, унеся с собой жизнь родственницы.

В настоящее время по факту пожара проводится проверка. Для установления причины смерти трупы сельчан были направлены в лабораторию судебно-медицинских экспертиз. Наиболее вероятной причиной пожара спасатели называют неосторожное обращение с огнём при курении.

А. САРКИСЯН.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.