Сегодня после масштабной реконструкции открылась Радужская средняя школа имени М.Г. Батракова

Сегодня после масштабной реконструкции открылась Радужская средняя школа имени М.Г. Батракова. С важным событием в канун Нового года поздравил школьников, педагогический коллектив, родителей ребят председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей.

— Сегодня открывает двери обновленная, отремонтированная по современным требованиям и стандартам школа. Она станет достойным украшением агрогородка и продолжением общего благоустройства, которое два года назад было начато в Ветковском район, — сказал Геннадий Соловей.

С обличием школы меняется и отношение учащихся к учебе, в новом учреждении знания черпать будет комфортнее. Раньше ребята должны были переходить из одного здания в другое, сейчас всё находится в одном блоке.

Работы по реконструкции начались в прошлом году, завершить их планировали в январе 2020-го, но удалось сработать с опережением — ввести в эксплуатацию перед рождественскими праздниками. Подрядчиком выступал Гомельский объединенный строительный трест. На торжественное открытие приехало руководство области, главного управления образования облисполкома, районные власти. В честь знакового события гости передали ребятам музыкальную аппаратуру, теннисные столы и другие подарки.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.