Предполагается, что в следующем году в Гомеле эффективным средством для замедления движения автомобилей по проезжей части станут пешеходные переходы, приподнятые до уровня тротуара

Дополнительные меры предложено внести в комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в областном центре. В частности, предполагается, что в следующем году в Гомеле эффективным средством для замедления движения автомобилей по проезжей части станут пешеходные переходы, приподнятые до уровня тротуара. Фактически это аналог «лежачего полицейского». Пешеходу переходить по такому объекту дорогу гораздо удобнее, а его приподнятая конструкция напоминает водителям, что на дорогах они не главные. Такие переходы не затопит дождём, они всегда будут чистыми и сухими. Устанавливать их намерены на выездах со второстепенных дорог на главную, где водители должны сбавлять скорость.

Также актуален и вопрос дальнейшей установки стационарных камер для автоматического контроля за скоростным режимом. Предложено, например, дополнительно установить три камеры по улице Советской, которые будут функционировать в стационарном круглосуточном режиме.

УГАИ направило предложения в МВД рассмотрения, затем будут приняты решения.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.