16-летняя жительница Ветковского района стала жертвой невнимательного водителя

16-летняя жительница Ветковского района стала жертвой невнимательного водителя. Инцидент произошёл вечером 6 декабря в агрогородке Ерёмино.

По информации УГАИ УВД Гомельского облисполкома, 41-летний водитель, управляя автомобилем KIA, на нерегулируемом пешеходном переходе не пропустил девушку и совершил на неё наезд. С полученными травмами пострадавшую госпитализировали в реанимационное отделение областной больницы.

Известно, что пострадавшая приехала в гости к подруге. Во время аварии она находилась рядом, но, по счастливой случайности, повреждений не получила.

По предварительной информации, водитель был трезв. Для установления подробностей на место ДТП выезжала следственно-оперативная группа. По результатам проверки будет принято соответствующее правовое решение.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции Ветковского РОВД напоминают: будьте особенно внимательны на пешеходном переходе. Перед тем, как начать переход проезжей части, необходимо посмотреть по сторонам и убедиться в том, что водители вас заметили и пропускают, а переход безопасен. При этом в тёмное время суток не забывайте обозначать себя фликерами, заметными всем участникам дорожного движения, либо жилетами повышенной видимости. Водители при подъезде к пешеходному переходу должны двигаться с такой скоростью, которая позволит остановиться и предоставить преимущество в движении пешеходу в случае его появления на дороге.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.