Льготы для арендатора

Производственный комплекс бывшей ткацкой фабрики по улице Комсомольской в Ветке входит в число эффективно используемых объектов государственного имущества. Здесь, во взятых в аренду помещениях, свои производства разместили несколько частных компаний. А недавно одно из зданий по рыночной стоимости выкупил частник, занимающийся изготовлением тротуарной плитки.

Как прокомментировали в отделе экономики Ветковского райисполкома, ветковские предприниматели для ведения своего дела в основном арендуют те или иные помещения либо выкупают их на аукционных торгах, которые проводит комитет «Гомельоблимущество» со сниженной первоначальной стоимостью. И вот, впервые в нашем районе, субъект хозяйствования воспользовался преимущественным правом выкупить помещение без проведения аукциона, поскольку является добросовестным арендатором более трёх лет. Также бизнес-структура может получить рассрочку платежа до 5 лет.

Покупка недвижимости по рыночной стоимости может свидетельствовать об уверенности малого бизнеса в доходности своего предприятия в долгосрочной перспективе на территории района, подчеркнули в отделе экономики. К слову, предприятие изготавливает и продаёт плитку на внутреннем рынке, а также поставляет её в Российскую Федерацию. Налоговые издержки поступают в бюджет Ветковского района.

Наталья ТИТУШКИНА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.