Движение — это жизнь!

В гимназии минувшая неделя прошла под девизом «Движение — это жизнь!», а самыми уважаемыми предметами стали физическая культура и здоровье, трудовое обучение, изобразительное искусство и музыка. Математику и литературу, разумеется, никто не отменял, но на уроки учителей именно этого методического объединения торопились особенно.

Началась неделя методобъединения с соревнований между старшеклассниками и учителями. Педагоги объединились в команду «Фрукты». Оппонентами в спортивных состязаниях выступили десятиклассники под командованием Михаила Пантюка и девятиклассники во главе с Дарьей Денисовой. Впрочем, весело было каждый день. Причём педагоги не стали ограничиваться тематическими классными часами, открытыми уроками и внеурочными занятиями. Задействована была каждая свободная минута. На переменах старшеклассники проводили для ребят помладше мастер-классы по пошиву безопасного спортивного мяча, вместе складывали оригами, а позже проверяли свои самолёты на дальность полёта и точность приземления. Самые вдохновлённые рисовали картины на спортивную или осеннюю тематику, а после в фойе организовали выставку лучших работ. В пятницу и вовсе лица половины школьников были разрисованы затейливыми узорами аквагрима. Спеть в караоке выстроилась целая очередь. Правда, кому микрофона не хватило, с большим удовольствием танцевали под зажигательную музыку.

А в четверг Виктор Бадюлин с утра пораньше организовал большую зарядку. Так что, кто не успел хорошенько проснуться по дороге в гимназию, тут же взбодрился и вприпрыжку пошёл на уроки. Завершилась неделя так же ярко, спортивно и весело, как и началась. Только на старте учителей заменили родители, а вместо страшеклассников соревновались их младшие товарищи.

И если вы до сих пор думаете, что учёба — это формулы, правила и теоремы, в гимназии вам скажут: школа — это второй дом, где всегда интересно, а учителя — друзья и товарищи, с которыми познавательно на уроках и весело на переменах.

Н. СУХАНОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.