Благодаря мероприятиям по озеленению на территории района было высажено 1274 саженца

На Ветковщине продолжается масштабная экологическая кампания «Обустроим малую родину», стартовавшая в республике весной 2018-го.

В минувшую пятницу благодаря работникам коммунального хозяйства в городе появилось около 300 молодых деревцев. Как рассказал руководитель участка по благоустройству и санитарной очистке КЖУП «Ветковское» Виталий Ливадный, новые насаждения можно увидеть на территориях зоны отдыха «Ставок», административного здания КЖУП, гимназии, центрального сквера, а также трёх озёр, находящихся на выезде из райцентра в направлении Добруша.

В стороне не остались предприятия и организации города. По словам начальника Ветковской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергея Надточеева, молодые деревья появились вдоль улиц, в новых микрорайонах многоэтажных застроек и сельских населённых пунктах.

Большую работу проделали и сотрудники Ветковского спецлесхоза, высадив новые насаждения вдоль автомобильных дорог, находящихся за пределами населённых пунктов.

Высадка деревьев — это неоспоримая польза для природы и человечества в целом. Благодаря мероприятиям по озеленению на территории района было высажено 1274 саженца, за которыми будет осуществляться уход, а при выявлении неприжившихся — выполняться замена.

Екатерина ЧУДУКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.