В рамках Дня животновода одна из сформированных групп райисполкома под руководством заместителя председателя Натальи Бураковой посетила молочно-товарные фермы ОАО «Хальч»

В рамках Дня животновода одна из сформированных групп райисполкома под руководством заместителя председателя Натальи Бураковой посетила молочно-товарные фермы ОАО «Хальч» в Новосёлках и Хальче. Представители районной администрации встретились с коллективом комплекса для того, чтобы подвести итоги работы за прошедший месяц, довести задание на следующий и обсудить существующие проблемы.

Во время встречи в Новосёлках особое внимание было уделено качеству и количеству реализуемого молока. Стоит отметить, что к уровню прошлого месяца падения не наблюдалось, доведённое районом задание было выполнено на 97,4 процента. Однако проблема всё же есть — снижение сортности, что приносит хозяйству значительные потери. На ферме также наблюдается и падение среднесуточного привеса КРС.

Но акцентировать внимание на недостатках не стали. По уже устоявшейся традиции в конце встречи заместитель директора по животноводству ОАО «Хальч» Евдокия Алесич поощрила лучшего работника. По итогам месяца самые высокие показатели в привесах КРС как по ферме, так и по всему хозяйству получила животновод Мария Шараева (на фото). Марии Николаевне вручили диплом за значительный личный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли и сувенир.

— Самое главное — это дисциплина, будет дисциплина — будут показатели, — отметила Евдокия Леонидовна.

В Хальче на молочно-товарной ферме задание, доведённое районом, было выполнено на 76,3%, здесь также имеется проблема с сортностью молока. Что касается привесов КРС, они оказались выше, чем в предыдущем месяце. Подводя итоги работы, заместитель директора по животноводству говорила о необходимости добросовестно выполнять свои обязанности, ведь именно от этого и зависит заработная плата.

Встреча с коллективом МТФ в Хальче завершилась тоже на позитивной ноте. Примером, когда человек работает на своём месте и выполняет свою работу достойно, стала оператор машинного доения Людмила Зигинова. В качестве поощрения она также получила диплом и сувенир.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.