Семинар-совещание по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва состоялся в гимназии города Ветки

10 октября в актовом зале гимназии города Ветки состоялся семинар-совещание по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Под руководством заместителя председателя Ветковского райисполкома Сергея Кончица в его работе приняли участие председатели сельских исполнительных комитетов, председатели, заместители председателей и секретари участковых избирательных комиссий, а также руководители районных служб и организаций, ответственных за подготовку и проведение избирательной кампании.

Заместитель главы района рассказал об особенностях организации и проведения выборов на территории Ветковского района, взаимодействии местных исполнительных и распорядительных органов, участковых комиссий по выборам в Палату представителей. Сергей Петрович, акцентируя внимание на грамотности, авторитетности и опытности членов избирательных комиссий, выразил уверенность, что выборы пройдут спокойно, слаженно, с чётким соблюдением избирательного законодательства.

Тренинг по теме реализации принципов открытости и гласности при проведении выборов провели в форме деловой игры начальник отдела организационно-кадровой работы Ветковского районного исполнительного комитета, член окружной избирательной комиссии Буда-Кошелёвского избирательного округа №38 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Людмила Шумилова и главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Валентина Стельмашок.

Перед присутствующими выступила главный бухгалтер группы бухгалтерского учёта и отчётности финансового отдела райисполкома Ольга Простакова, которая рассказала о порядке финансирования участковых комиссий.

О необходимости соблюдать требования пожарной безопасности на избирательных участках для голосования напомнил государственный инспектор по пожарному надзору и профилактике Ветковского РОЧС Владимир Губич.

В конце совещания его участники обменялись мнениями, определили для себя ближайшие практические задачи. Подобная работа с представителями избиркомов будет продолжена.

Н. АЛЕШКЕВИЧ.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.