В Минске состоялось награждение наиболее активных участников и победителей Международного онлайн-конкурса по информатике и вычислительной логике «Бобёр»

В начале октября в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники в Минске состоялось награждение наиболее активных участников и победителей Международного онлайн-конкурса по информатике и вычислительной логике «Бобёр». Диплома международного значения этого мероприятия удостоена и Хальчанская базовая школа.

В 2018 году школа заняла лидирующую позицию по количеству участников конкурса и успешности выступления среди малокомплектных учреждений. Учащиеся школы под руководством учителя информатики Филимонова Александра Сергеевича продемонстрировали отличные знания в области информационных технологий и высокое качество выполнения заданий.

Открывая церемонию награждения, ректор БГУИиР Вадим Богуш подчеркнул важность и значимость данного международного мероприятия. По итогам 2018 года оргкомитетом отмечены высокие результаты участия в конкурсе, а также активность белорусских учащихся и педагогов, что позволило вывести нашу страну на вторую позицию среди 65 стран-участниц.

В 2019-2020 учебном году Хальчанская базовая школа продолжит традицию участия в данном конкурсе, чтобы подтвердить уже отмеченный статус, а также достигать новых высот в столь значимом проекте. Ведь главная цель конкурса состоит в том, чтобы способствовать росту интереса у школьников к информационно-компьютерным технологиям с первых дней пребывания в школе и повышению их цифровой компетентности.

А. ФИЛИМОНОВА, заместитель директора по учебной работе.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.