Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли! Примите наши самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Труд работников сферы культуры нельзя переоценить. Вам отводится особая роль в развитии Ветковского района. Выполняя свою важную, ответственную миссию, вы сохраняете многовековое историческое наследие, передаёте из поколения в поколение систему ценностей и нравственных ориентиров, формируете пространство диалога человека и произведений искусства, — то, без чего человек не может чувствовать себя частью народа, частью нашей страны.

Благодаря вашему труду наш регион отличается богатой и насыщенной культурной жизнью, а учреждения культуры и творческие коллективы района хорошо известны как в Беларуси, так и за рубежом. В Ветковском районе успешно работают 12 народных коллективов и один образцовый, уникальный музей, 20 учреждений культуры, 15 библиотек, детская школа искусств. У нас проводятся крупные фестивали «Траецкі карагод», «Кросенцы», обряды «Ваджэнне і пахаванне стралы», «Свяча», «Карагод сена». За каждым из этих событий — труд десятков профессиональных педагогов, блистательных артистов, организаторов и творческих деятелей, для которых сохранение и развитие культурного потенциала района стало не только профессией, но и делом всей жизни.

Уважаемые работники сферы культуры! Сердечно благодарим вас за ежедневный кропотливый труд, преданность профессии и любовь к Ветковскому краю, за мастерство и готовность щедро делиться с нашими земляками своими талантами, знаниями и навыками. Не сомневаемся, что благодаря вашим усилиям Ветковский район и в дальнейшем будет оставаться самобытным культурным центром Беларуси.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, творческих удач и успехов во всех начинаниях!

Павел СИЛИВОНЧИК, председатель Ветковского районного исполнительного комитета.

Виктор МАСЕЙКОВ, председатель Ветковского районного Совета депутатов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.