Выдвинут кандидат в Совет Республики — Татьяна Валерьевна Абель

7 ноября пройдут выборы в Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь. В его состав войдут по 8 избранных человек от каждой области и города Минска. Ещё 8 сенаторов будут назначены Президентом.

На минувшей неделе состоялось совместное заседание президиума районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета, на котором было решено выдвинуть кандидатом в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва художественного руководителя Заслуженного любительского коллектива народного цирка имени В. Абеля Татьяну Валерьевну Абель.

Татьяна Абель — продолжатель цирковой династии в третьем поколении. Вся её трудовая биография (без малого 40 лет) связана с цирком. В 1980 году, будучи 16-летней девчонкой, она стала руководителем детской студии народного цирка Дворца культуры Гомельского ордена Ленина стеклозавода имени Ломоносова. За период её работы воспитано 7 цирковых поколений, а это более 1000 учеников, 15 из которых стали профессиональными артистами, двое открыли собственные цирковые школы. Сама же студия из семейного дела стала Заслуженным любительским коллективом Республики Беларусь. Всё это даёт основания полагать, что деловые качества, присущие Татьяне Валерьевне, помогут руководителю достойно отстаивать интересы Гомельского региона в Совете Республики. Более того, доподлинно известно, что Т. Абель хорошо знакома с социально-экономическим развитием Гомельщины, на территории которой постоянно проживает. И это обстоятельство, по мнению руководства  нашего района, говорит о том, что выдвинутый кандидат в члены Совета Республики будет небезразлична к проблемам простых людей и достойно представит область в Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.