Каждому ребёнку нужна семья

Поистине величайшим сокровищем в жизни каждого человека является родительский дом. Однако иногда так случается, когда маленькое создание не по своей воле теряет семью и попадает в приют.

Оказавшись оторванным от родных и близких, ребёнок старается отыскать в своей крохотной головке ответы на многочисленные вопросы: «Почему я не могу жить так, как раньше?», «Почему жизнь ко мне так не справедлива?», «Почему именно я остался одинок?». Несмотря на всё случившееся, в его глазах горит искра, а в сердце живёт надежда, что найдутся добрые люди и возьмут его в семью.

Не теряют веры в скором времени обрести семью и трое подростков из Ветковского социально-педагогического центра, что в деревне Хальч.

12-летняя Полина — активная, общительная, инициативная, увлекающаяся, любознательная и жизнерадостная девочка. Отличительными её особенностями являются способность управлять собой и добиваться поставленной цели, любовь к лидерству и организаторские способности, доверие и уважение к окружающим. Полина нуждается в крепкой и дружелюбной семье, в которой получит нежную заботу, эмоциональную поддержку и помощь.

11-летний Антон обладает такими сильными сторонами личности, как ловкость, находчивость, стремление к познанию и размышлению. Мальчик в поисках семьи, в которой он будет ощущать материнскую заботу, ласку, внимание и понимание родных людей.

Егор — 15-летний парень, отличается такими положительными качествами, как скромность, активность, направленность на дело, справедливость, самостоятельность и эмоциональная устойчивость. Егор нуждается в понимании, принятии, любви, заботе и социализации.

Надеемся, эти ребята найдут отклик в вашем сердце, и вы задумаетесь о том, каким образом можно им помочь.

По вопросам организации устройства ребёнка в семью обращайтесь в отдел образования, спорта и туризма Ветковского райисполкома к методистам по опеке и попечительству по адресу: г. Ветка, пер. 1-й Пролетарский, 1; тел. 4-26-72, а также в Ветковский районный СПЦ: д. Хальч, пл. Победы, д. 26; тел. 3-75-08.

В. ГЛЕБ, педагог-психолог СПЦ.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.